четверг, 22 сентября 2016 г.

Мастер-класс по созданию открытки в стиле CAS "Ловец снов"

Привет, сегодня я, Киселева Екатерина, хочу вдохновить Вас ,на создание простой яркой открытки.


Открыточка делается легко и очень просто, для ее создания нам понадобятся:

-основа для открытки и композиции ( я использую бумагу для акварели)
-Набор штампов "Поймай удачу за перо"
-декоративные перышки (я пустила в дело боа, которые нам раздавали на новогоднем корпоративе)))
-прозрачная пудра для эмбоссинга
-Чернила на водной основе "Лимон Мейера", #102
-черные чернила и акриловой блок
-клей
Итак, все очень-очень просто:
На основе из акварельной бумаги я сделала с помощью ножа имитацию строчки. Альтернативой ножу может стать  швейная машинка без нитки или инструмент
 для переноса выкройки  ( такая штучка с колесиком, раньше пользовалась им) 
Затем, поставила оттиск штампа и покрыла его прозрачной пудрой, я это делаю для выпуклости картинки, блеска и конечно, что бы чернила от воды не растеклись. Очень надежный способ!

Чернилами"Лимон Мейера", #102 раскрасила картинку, чернила набираю прямо с самодельной палитры, Это очень быстро и главное , этот  способ позволяет экономно использовать чернила.

Приклеила перышки
Побрызгала краской
Место приклеивания перьев, прикрыла надписью ( ее я сделала на компьютере и распечатала). Добавила две пайетки 


Приклеила к основе 
В наборе есть очень красивая надпись, ее я использовала внутри
До встречи!

Мастер - класс "Фон для открытки в стиле CAS с помощью чернил от Чип-Арт. Открытка "Мышки-воришки"История пятая

Что может быть лучше аппетитного кусочка сыра? Конечно, только огромный кусочек сыра и еще маленький ,в придачу! 
Привет, сегодня я ,Киселева Екатерина (Rina Eclat), покажу Вам свою новую открытку в стиле CAS  и мастер-класс по ней. Я уже делала подобный сырный  фон в своей открытке, но с чернилами и штампами от магазина "Чип-Арт", подобная открытка  заиграла по-новому
Итак: 1. Я подготовила две заготовки из акварельной бумаги, одна-основа открытки, вторая-основа для нашего фона
2. Собрала инструменты, которые могут вырезать круги. У меня это два дырокола разного диаметра и нож (хочу сказать, что у меня это самые востребованные инструменты) 
3. В произвольной форме нарезала в фоне круги и полуокружности 

5. С помощью аппликатора стала наносить чернила на лист, разбавляя чернила водой на палитре можно добиться различных оттенков всего из одного тона. После нанесения сбрызнула водой заготовку и получились милые разводы. Оставлю просушиться.
6. На листочке бумаги сделала оттиск с мышками из набора штампов "Записочка от меня". Я всегда покрываю оттиск бесцветными чернилами для эмбоссинга, таким образом появляется красивый выпуклый контур и чернила не растекутся. 
7. Раскрашиваю мышек я с помощью самодельной палитры. На лист акварельной бумаги я нанесла все чернила "Чип-арт" с помощью обычной тканевой салфетки. Подписала номера (это удобно для сочетания штампа и фона) и теперь при раскрашивании я просто окунаю мокрую кисточку в кляксу и получаю нужный тон! Очень удобно и главное экономно! 
Мне понадобилось всего два оттенка чернил Чернила на водной основе "Мокрый асфальт", #133 и Чернила на водной основе "Королевский пион", #200 и две минуты времени. Раньше я раскрашивала маркерами и это занимало гораздо больше времени, не говоря уже о цене!!!!  
8. Мышек вырезаю ножницами, я всегда оставляю белый краешек, так аккуратней смотрится, но если вырезаете по контуру, обязательно пройдитесь потом черным маркером или чернилами по краю.   
9. Фон подсох и можно сделать поздравительную надпись, у меня из набора штампов "Пусть сопутствует удача!"

10. Для мышек сыра много не бывает! Штамп из набора "Записочка от меня", раскрашиваю чернилами  "Лимон Мейера", #102, разбавленными водой. 
Все герои и фон готовы, приступаю к сборке отрытки 
11. Добавила акцент с помощью блесток, украсив ими сыр 


Мастер -класс. Открытка "Мышонок Пип и фотограф". История вторая

Мышонок Пип очень любил фотографировать, а еще он просто обожал сыр. И, конечно, малыш Пип любил радовать всех вокруг и вызывать смех и улыбки. Посчастливилось нашему мышонку помогать одному хорошему фотографу. Вместе они делали жизнерадостные снимки: фотограф настраивал аппарат, а мышонок Пип задорно выкрикивал «Сыыыыыр!», и никто не мог удержаться от улыбки!
Я люблю экспериментировать и на этот раз решила добавить своей открытке в стиле КАС текстуру с помощью текстурной пасты и трафарета-маски, но давайте по-порядку:

С помощью ножа я вырезала окружность на кусочке заготовки из бумаги
Мне будет нужен прямоугольник с негативом от вырубки 
Я люблю декорировать край, поэтому запаслась вот таким не удобным ножом, раньше рисовала ручкой/линером, еще можно прошить на машинке без нитки 

С помощью маски и мастихина нанесла текстурную пасту. Кстати, если вы только собираетесь обзавестись масками-трафаретами, очень рекомендую Трафарет-маска "Дерево", формат А5. Во-первых, в магазине "Чип-Арт" самая вкусная цена, во-вторых, считаю, что текстура "дерево" самая универсальная для всех стилей! 
ока пока паста не высохла, посыпала ее прозрачной пудрой для эмбоссинга и просушила феном. Можно заменить на блестки, я использую блестки для ногтевого дизайна) Моя паста при высыхании дает сероватый цвет, но мне понравились эти сочетания белых оттенков на открытке.
Затем проштамповала своих героев и раскрасила маркерами. Штамп фотоаппарат отштамповала на вырубке круг, все приклеила на объемный скотч и немного украсила фотоаппарат клеем с блестками.

До встречи!

Открытки-истории "Мышки-воришки" .

Привет, повадилась я тут делать открыточки из одного набора, уж больно забавные мышата от Чип-Арт. Я не только их делаю, но еще и пишу к ним истории)
"Мышонок Пип и горошек". История первая.

Мышонок Пип возвращался с праздника, неся прекрасный воздушный шарик. Пробегая через поле к своему уютному домику, мышонок нашел огромный стручок горошка. Пип привязал горошек к шарику и, довольный, припустился домой. Размечтавшись о вкусном ужине, Пип не заметив кочку, споткнулся и выпустил из маленьких лапок веревочку с шариком. Сладкая находка взмыла вверх, Пип задрал свою мордочку к небу и, залюбовавшись шариком с горошком, улетающим к облакам, пропищал: "Ты меня восхпискщаешь!"

 "Мышонок Пип и фотограф". История вторая.
Мышонок Пип очень любил фотографировать, а еще он просто обожал сыр. И, конечно, малыш Пип любил радовать всех вокруг и вызывать смех и улыбки. Посчастливилось нашему мышонку помогать одному хорошему фотографу. Вместе они делали жизнерадостные снимки: фотограф настраивал аппарат, а мышонок Пип задорно выкрикивал «Сыыыыыр!», и никто не мог удержаться от улыбки!

"Мышонок Пип и сыр" История третья
О том, что брать чужое - плохо, мышата знали , но прогуливаясь по залитой солнцем ферме мышата наткнулись на кусочек аппетитного сыра, который валялся под огромным столом фермера. Мышата не удержались , схватили сыр и на всякий случай ,пустились наутек в свой уютный домик! Открытки PopUp активно вошли в моду и это очень классно! PopUp открытка-это открытка, при раскрытии которой главные герои внутри открытки становятся объемными .



"Пип и яблоко" История четвертая
Этот год выдался очень урожайным! Сентябрьским вечерком мышонок Пип как раз направлялся на день рождение к другу, прямиком через фруктовый сад. В саду было полно фруктовых деревьев, а вокруг каждого дерева лежали аппетитные яблочки! Пип схватил одно яблочко и поспешил в гости! Уж очень ему хотелось по-быстрей порадовать своего друга!

 

"Мышонок Пип и сыр" История пятая.
Что может быть лучше аппетитного кусочка сыра? Конечно, только огромный кусочек сыра и еще маленький ,в придачу! 



Если загляните на ЭТУ страничку , то найдете мастер-классы по этим открыткам, и не только!

Открытка PopUp "Мышонок Пип и сыр" История четвертая

О том, что брать чужое - плохо, мышата знали , но прогуливаясь по залитой солнцем ферме мышата наткнулись на кусочек аппетитного сыра, который валялся под огромным столом фермера. Мышата  не удержались , схватили сыр и на всякий случай ,пустились наутек  в свой уютный домик!

Привет! Сегодня за окошком льет дождь и серые тучи,  я даже в плед укуталась, так хочется уюта. И вот в такие серые дни у меня сложилась такая яркая и забавная открыточка.
Открытки PopUp активно вошли в моду и это очень классно! PopUp открытка-это открытка, при раскрытии которой главные герои внутри открытки становятся объемными .
Я сделала очень простую конструкцию:

Обложку открытки я сделала в CAS стиле. 
Для создания лучиков и эффекта , что мышонок стоит на печеньке, я использовала технику маскинг. Об этой технике знаю очень-очень давно и описывала ее тут
Надпись очень подходит к сюжету, ведь это огромная удача, найти что -то нужное!

Все штампики от cheap-art.

С этой открыточкой участвую:

Блог магазина Мемуарис . Совместный проект "Up-Up PopUp!". Этап №1. Задание первого этапа: сделать работу (это может быть и альбом, и страничка, мы не ограничиваем вас форматом!), выполнив два обязательных условия - "Тема+Схема". Тема для первого этапа СП - лето. Схема для первого этапа в этом посте (см. выше)


Блог магазина Совушка Славия .CAS-МАРАФОН 2016. I ЭТАП- ШТАМПИНГ

Правила "CAS-МАРАФОНА 2016":

  1. Сделайте CAS -открытку по заданной технике. В первом этапе это "Штампинг". Воспользуйтесь нашими мастер-классами, или мастер-классами из интернета. В своем посте укажите МК  или опишите ту технику штампинга, которую вы использовали в работе. 
  2. Добавляйте свои работы в линк до 26 сентября включительно. 
  3. На этом этапе мы будем оценивать технику штампинга в ваших работах. Вы можете использовать другие смежные техники. Но преобладающей должна быть техника I этапа-"Штампинг"