среда, 6 июля 2016 г.

Мастер-класс по открытке в стиле CLEAN AND SIMPLE (КАС) "Модная кошечка"

Всем привет, влетом очень хочется быть особенной, нарядной и легкой в этот жаркий период, как героиня моей новой открыточки. Вы только посмотрите на эту милашку, она никогда не затеряется в толпе!
Кстати, лето, вот честно, я не очень люблю, особенно жаркое, зато обожаю открытки в стиле CAS с использованием штампов, а когда мне удалось поработать со штампиками Ля-мурр да еще от родного, российского производителя, моя любовь только усилилась!

Для открытки понадобятся:
-набор штампов Ля-муррр
- основа для открытки
- лист бумаги для композиции
- чернила для штампов серые (бледные) для фона и черные для героини, акриловый блок
- прозрачная пудра для эмбоссинга (она не обязательна)
- белая пудра для эмбоссинга (для надписи), фен
- клейкие офисные стикеры

В качестве основы для композиции я использовала нож-прямоугольник
Для того чтобы сделать фон из серых кошечек для открытки, я использовала две самодельные так называемые маски. Для этого сделала оттиск (котик слева в наборе) черными чернилами на клейком стикере и вырезала по контуру.
Такой милаха)))
На прямоугольнике сделала два оттиска этого же котика с обеих сторон карточки серыми чернилами. 
Для того чтобы бумага не скользила, использую липкую канцелярскую ленту, главное ее преимущество в отличие от скотча - она легко отклеивается, не портя бумагу.

Прикрыла оттиски масками и по середине сделала еще один, третий оттиск. Смотрите, маски защитили первые два оттиска от ненужных линий.

Затем штампую нижний край.

Затем по середине, оставляя место для главной героини.
Я решила мурку нарядить в юбочку и очки, хотя выбор нарядов в наборе огромный! 
Для этого на отдельном кусочке бумаги по середине сделала оттиск юбочки черными чернилами и сделала маску из стикера.

Прикрыла юбочку маской, и черными чернилами штампанула кошку.
Отклеив стикер, можно полюбоваться кошкой в юбке. Добавила штампик в виде модных очков "кошечка"))), прямо сверху, они будут прозрачные.


Я раскрашиваю  маркерами Copic, поэтому на штамп наношу прозрачную пудру для эмбоссинга, чтобы не смазывался. Очки покрыла клеем глосси для натуральности, но на фото, конечно, не видно. И добавила три розовых пайетки. Кисуню приклеила на двусторонний скотч на свободное место. На черном картоне сделала надпись с помощью штампа и белой пудры для эмбоссинга
До встречи!